Новые познавательные книги от «Альпина. Дети»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новые познавательные книги от «Альпина. Дети»

4 Января 2024

И вновь мы радуем читателей новинками, на этот раз от издательства «Альпина. Дети». Расскажем о познавательных книгах на самые разные темы.

Ярко иллюстрированная энциклопедия Сары Гаррэ и Мариейке Гюисманс «Большая книга воды: от капли росы до водопровода и разрушительных цунами» адресована читателям от 7 лет. Книга расскажет всё-всё о воде, в том числе много такого, о чём знает далеко не каждый взрослый.

Книга Аси Ванякиной и Насти Троян удивляет уже своим названием: «Невероятно! Опасная слизь, ледяные мышки, съедобные камни и ещё 95 историй о мире вокруг нас». Здесь собраны самые невероятные истории, рассказанные учёными: о странных существах и рекордсменах из мира животных, о тайнах подводного мира и невидимых нам микроорганизмах, о растениях и загадочных явлениях природы.

Многие мечтают полетать на воздушном шаре. У героев книги «Самый воздушный шар в мире: сестра, брат, аэростат» мечта сбылась. Ребята пролетели на аэростате больше 2600 километров. Книга основана на реальных событиях и написана настоящим пилотом, многократным рекордсменом мира по воздухоплаванию Леонидом Тюхтяевым, автором бестселлера «Зоки и Бада», и его дочерью Маргаритой. В каждой главе есть QR-коды с дополнительной полезной информацией и вопросы для самопроверки.

«Большой поход. Приключения на озере» Александра Банникова – это рассказ о приключении пятерых ребят и их пап, которые выехали на природу. Вместе с героями читатели узнают, как вести себя на воде, чтобы не случилось беды, в чём секреты успешной рыбалки и многое другое.

Книги Дениса Астафьева «Шерики в мире финансов. Как Спо узнал про деньги» и «Шерики и уроки финансовой грамотности» познакомят с маленькими волшебными существами, которые знают о деньгах всё-всё. Самых маленьких читателей с основами финансовой грамотности в стихотворной форме знакомит Даг Локхарт в книгах «Трать с умом, как зайчик Фунди. История про огромные тыквы» и «Планируй как панда Пула. История про бамбуковый лес».


Уже имеющиеся в библиотеке книги серии «Знакомство с профессиями» дополнили рассказы о профессиях пилота, полицейского, почтальона, первого учителя, балерины, фермера, пчеловода.

Спрашивайте новые познавательные книги от «Альпина. Дети» на младшем абонементе. Ждём вас в Гайдаровке!


Количество просмотров: 601

Возврат к списку