Итоги конкурса «Читаем! Рисуем! Рекомендуем!»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги конкурса «Читаем! Рисуем! Рекомендуем!»

28 Декабря 2023

Подведены итоги ежегодного областного конкурса для изучающих немецкий язык, интересующихся культурой и литературой Германии. В этом году конкурс носил название «Читаем! Рисуем! Рекомендуем!».

В фокусе внимания была детская литература немецкоязычных авторов, популярных в нашей стране. Участники могли выбрать любую из предложенных номинаций: написать рецензию на книгу, оформить визуальный отзыв в виде мудборда, попробовать себя в качестве режиссёра буктрейлера или представить на суд жюри литературно-музыкальную композицию по мотивам выбранного произведения.

В конкурсе приняло участие 69 человек из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Шенкурского, Пинежского и Устьянского районов области. Возраст конкурсантов варьировался от 9 до 17 лет. При подведении итогов жюри учитывало множество критериев, особое внимание обращалось на творческий подход и соответствие тематике конкурса.

Достойный уровень работ во всех номинациях доказывает, что книга может стать отправной точкой для творчества, а степень владения языком не является преградой для полёта фантазии! Дорогие участники конкурса и их наставники, мы с радостью представляем вашему вниманию итоги работы жюри, благодарим всех и поздравляем победителей! Желаем в наступающем году новых свершений и творческих побед!

С итогами конкурса и несколькими творческими работами победителей можно познакомиться в нашем видео. Обратите, пожалуйста, внимание! Буктрейлеры победителей конкурса в номинации «Рекомендуем книгу!» будут опубликованы на сайте библиотеки 5 января.


Количество просмотров: 811

Возврат к списку