Вечер с Гайдаром


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вечер с Гайдаром

23 Января 2024

Вечером 22 января в библиотеке как обычно собрались участники клуба «Встречи по понедельникам». Читали, конечно, Гайдара – два самых нежных его произведения: «Голубую чашку» и «Чука и Гека».

«Голубую чашку» рассмотрели с необычного ракурса – как рассказ о преодолении семейного кризиса. Наша коллега, библиотекарь и психолог Анна Лапина, читала фрагменты текста и задавала вопросы, которые не принято задавать в детской аудитории. И, отвечая на «неудобные» вопросы, многие сделали интересные открытия – не только о героях рассказа, но и о себе, своих близких.

«Чука и Гека» читала артистка Архангельского театра кукол Вера Никитинская. Все, конечно, знали и помнили рассказ, но в этот вечер словно открыли его заново – так эмоционально, проникновенно и даже пылко он был не прочитан даже, а прожит.

Огромная благодарность Анне Станиславовне и Вере Константиновне за открытия, откровения и подаренные эмоции! Спасибо всем участникам клуба «Встречи по понедельникам» за интересный, живой и тёплый разговор! 






Количество просмотров: 494

Возврат к списку