Презентация новых книг Елены Максимовой


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Презентация новых книг Елены Максимовой

30 Января 2024

29 января в Гайдаровке прошла презентация новых книг архангельского писателя Елены Максимовой. Елена Николаевна уже достаточно давно в детской литературе, она известна как автор познавательных книг на самые разные темы. Две последние посвящены северным городам – Архангельску и Вологде.

У шестиклассников из гимназии № 25 была замечательная возможность послушать рассказ писателя о книгах и задать свои вопросы. Оказалось, что Елена Максимова родилась в Великом Устюге, и Вологда – отнюдь не случайный выбор. Но сначала был Архангельск, о котором захотелось рассказать интересно и просто. «Степень увлекательности» своих книг Елена Николаевна просит проверить своих собственных детей. И это один из секретов успеха.

В ходе беседы выяснилось, что между Архангельском и Вологдой немало общего: визиты Петра Первого, деревянное зодчество, особенности местного говора… Ребятам, которые пришли на встречу, предстоит не только прочесть замечательные книги Елены Максимовой, но и подготовиться к телемосту с вологодскими школьниками. Об этом непременно вам расскажем, следите за анонсами!

Книги Елены Максимовой «Архангельск» и «Вологда» изданы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.




Количество просмотров: 780

Возврат к списку