К культурному обмену готовы!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

К культурному обмену готовы!

2 Февраля 2024

Елена Максимова не только написала замечательные книги для детей, но и взялась за реализацию проекта «Культурный обмен», предполагающего безвозмездное распространение изданий по муниципальным библиотекам Архангельской и Вологодской областей, а также активную работу с детьми. Не секрет, что о Москве, Санкт-Петербурге и курортных южных городах дети знают гораздо больше, чем о своих соседях. Главная идея проекта – расширить знания школьников о родном крае, заинтересовать историей, культурой соседнего региона.

Писательница обратила внимание слушателей на то, что обе книги небольшие, но ёмкие, красиво и современно оформленные. Гайдаровка уже работала с книгой «Архангельск», изданной чуть ранее. Мы проводили областной семейный онлайн-марафон и убедились: книга была оценена по достоинству и детьми, и взрослыми. Методист Анна Макурина поделилась опытом проведения марафона и рассказала о планах работы по проекту «Культурный обмен», которая включает в себя и презентацию книг, и телемост между архангельскими и вологодскими школьниками, и мастер-классы по народным ремёслам.

Слушателями вебинара стали библиотекари Архангельской и Вологодской области. С видеозаписьаю можно познакомиться здесь. Проект «Культурный обмен» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

книжный перекрёсток.jpg




Количество просмотров: 477

Возврат к списку