Графические истории о Якари


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Графические истории о Якари

22 Февраля 2024

Недавно мы рассказывали о комиксах, которые можно взять на младшем абонементе Гайдаровки. Сегодня знакомим с замечательной серией графических историй о маленьком индейце. Его зовут Якари, он из племени североамериканского народа сиу.

Создатели – франкоязычные швейцарцы Дериб и Жоб. Комиксы про Якари очень быстро стали популярны по всей Европе. Не так давно они появились и в России благодаря издательству «Ламинария». В настоящее время вышли истории: «Якари и морской великан», «Якари и облако над водой», «Якари в гостях у бобров», «Якари и гризли». И все четыре книги недавно поступили  в Гайдаровку.

Якари живёт в индейском племени, любит природу, животных и обладает необыкновенным даром: он понимает язык зверей. Благодаря этой способности мальчик подружился с диким мустангом, с которым пережил множество увлекательных приключений. Комиксы о Якари учат находить выход в безвыходных, казалось бы, ситуациях, знакомят читателя с бытом и культурой индейцев и рассказывают, почему важна забота об окружающей среде.

Храбрый Якари совершает честные и благородные по отношению к животным поступки, защищает их. В  «Якари и Морском великане» Якари уговаривает хищную косатку охотиться так, чтобы не наносить непоправимый вред популяции выдр. В «Якари и облаке над водой» герой помогает киту выбраться из реки в естественную для него среду обитания, спасает бобров от медведя в «Якари в гостях у бобров». В «Якари и гризли» маленький индеец перевоспитывает наглого грубияна. Дериб и Жоб придумали чудесный мир, в котором есть место настоящей дружбе, подвигам и взаимовыручке.

По комиксам о Якари существует мультсериал, но мы рекомендуем сначала почитать книги. Ждём вас в Гайдаровке!





Количество просмотров: 386

Возврат к списку