Встреча с Еленой Усачёвой


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Встреча с Еленой Усачёвой

11 Марта 2024

29 марта в Гайдаровке состоится встреча с Еленой Усачёвой – детским писателем,  автором увлекательных страшилок и романтических историй,  сценаристом, журналистом.

Приглашаем детей от 11 лет! Встреча пройдёт в зале делового чтения (К.Либкнехта, 4), начало в 15:00.

Елена Александровна Усачёва родилась в 1975 году в Москве. Окончила два высших учебных заведения: Московский педагогический государственный университет им. Ленина, факультет начальных классов, и Литературный институт им. М. Горького, отделение драматургии.

Ещё будучи студенткой пединститута, Елена писала сценарии для телепередачи «Спокойной ночи, малыши», работала учителем русского языка в школе, писала статьи для периодических изданий.

Работая в газете «Пионерская правда», Елена Александровна познакомилась с популярными детскими писателями и вдохновилась на создание собственной. Так появилась сказка «Колыбельная для ветра». Её так и не напечатали, но пробудилось желание писать дальше.

В 2002 году в издательстве «Эксмо» вышла первая книга Елены Усачёвой «Когда статуя оживает», написанная в жанре «страшилка». С тех пор из-под пера писательницы вышло множество книг для детей и подростков в различных сериях: «Страшилки», «Большая книга ужасов», «Летний роман для девочек», «Истории о первой любви для маленьких принцесс», «Большая книга романов о любви для девочек», «Моя реальная жизнь. Повести для подростков» и других. Большим успехом пользовались подростковые повести о девятиклассниках из серии «Школьная история».

Елена Усачева является также автором нескольких книг прикладного характера: «Энциклопедия для девочек», «SPA для девочек», «Про обувь», «Как устроить Superвечеринку» и других. Усачёва – автор сценариев к известному анимационному сериалу «Фиксики» (серии «Протез» и «Цепная реакция»).

Книги Елены Усачёвой наполнены увлекательными  сюжетами, яркими персонажами, интересны как мальчишкам, так и девчонкам, которые хотят узнать больше о своих сверстниках. Сама Елена Александровна говорит: «Мои книги универсальны. Они о вечном: о дружбе, об ответственности за поступки, за свои слова; о том, что любую беду можно пережить, перебороть; главное – всё время двигаться вперёд и не стоять на месте». 






Количество просмотров: 454

Возврат к списку