В Новый год – с новыми книгами


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Новый год – с новыми книгами

В Новый год – с новыми книгами 1 Февраля 2012

Начинать Новый год следует с нового! И в январе только что наступившего года сотрудники отдела обслуживания дошкольников и младших школьников знакомили своих юных читателей с книгами, которые совсем недавно поступили в библиотеку – свежими, красивыми и, безусловно, очень интересными. Ребята веселились, слушая рассказ о двух из них, посвященных братьям нашим меньшим.

Обе повести – и «Солёный пёс» Фёдора Кнорре, и «Катя и крокодил» Нины Гернет и Григория Ягдфельда – были написаны аж в середине прошлого века. Однако в 2010-м году издательство «Амфора» переиздало эти книги: в новых, ярких обложках, напечатанные на красивой белой бумаге две истории пришли в нашу библиотеку.

«Солёный пёс» - это история непростой жизни рыжего пса по кличке «Солёный», которому довелось сначала избежать смерти от рук жестокого хозяина, а потом, потеряв мать, пройдя через холод, голод и одиночество, оказаться на настоящем корабле и стать всеобщим любимцем матросской команды. К сожалению, злоключения Солёного на этом не заканчиваются – по случайному стечению обстоятельств он отстает от корабля и снова остается один. Теперь псу предстоит научиться выживать в городе и стать настоящей бродячей собакой…

«Катя и крокодил» - небольшая юмористическая повесть о приключениях целого зверинца, – а именно: двух кроликов, черепахи, говорящего скворца и настоящего крокодила, – волею судеб оказавшегося в обыкновенной городской квартире. История о том, что бывает, если привозить домой из-за границы загадочные яйца, на десять минут выходить за овсом, оставляя комнату, полную животных, на попечение младшей сестры, а также не носить очки.

Эти и другие книги ожидают вас в новом году на абонементе для дошкольников и младших школьников детской библиотеки им. А.П. Гайдара.


Количество просмотров: 1638

Возврат к списку