«Забавы богатырские»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Забавы богатырские»

9 Февраля 2012

«Забавы богатырские» – а именно так называлось занятие – были посвящены совершенно особой дате: дню защитников Отечества.

А защитники у нашей земли находились всегда. И ребята вспоминали историю родины, когда на страже границ стояли могучие богатыри, о которых слагали древние былины. А богатыри, как известно, одолевали врага не только силой, но умом и хитростью. Юным посетителям предлагалось стать именно такими воинами и потешить силушку свою богатырскую, отвечая на непростые вопросы. Не остались без внимания и современные войска: ребята весело отгадывали загадки, вспоминали сложные военные термины и на минутку сами превратились в матросов: карабкались по трапу, звонили в колокол, вытягивали тяжелый якорь. Финал игры тоже не обошелся без волшебных превращений: подобно настоящим авиаконструкторам, первоклассники мастерили собственные реактивные самолеты.

Литературная игра «Забавы богатырские» проводится в отделе обслуживания дошкольников и младших школьников в течение всего февраля. Записаться на участие можно по телефону 20-71-73.


Количество просмотров: 1740

Возврат к списку