"Сквозь льды и штормы"


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

"Сквозь льды и штормы"

9 Февраля 2012

Арктика – земля, покрытая вечными снегами, моря, скованные льдами, небеса, на которых половину года царит день, а половину – черная ночь. Страна северного сияния и белых медведей, оленьих стад, чумов, бескрайних заснеженных просторов и ледяных торосов. Веками исследователи пытались проникнуть в самое сердце этой нелюдимой земли: на кораблях, на воздушных шарах и дирижаблях, на самолетах, на собачьих упряжках, на воздушных змеях и даже пешком.

Исследования в Арктике продолжаются по сей день. Страна великих снегов до сих пор не открыла человеку все свои тайны. И вновь ученые и путешественники раз за разом отправляются на покорение Арктики – открыть ее секреты и заслужить звание героев. Возможно, вы тоже давно мечтали пополнить их ряды?

Если вы пока только учитесь в школе, но давно грезите дальними морями и странами; если у вас захватывает дух от прихотливой красоты северного сияния и нежно-розового рассвета над синеватыми льдами; если во сне вы покоряете недоступные вершины и открываете новые земли; если не боитесь даже самого лютого холода; если зачарованно слушаете истории родственника о далеких арктических краях; если вы сами мечтаете побывать там и бросить вызов суровой земле или если вы просто увлечены Арктикой и знаете о ней почти все – для вас Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара организовала заочную арктическую экспедицию «Сквозь льды и штормы».


Количество просмотров: 1819

Возврат к списку