Папамамалогия


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Папамамалогия

13 Марта 2013
6E64qxO.jpgd7N9JPn.jpg

3 марта наша библиотека приветствовала всех желающих на Дне семейного отдыха. В течение трех часов в читальных залах библиотеки без перерыва проходили мероприятия, вошедшие в программу курсов повышения детско-родительской квалификации под названием «Папамамалогия». Набираться опыта в чем бы то ни было – занятие изначально не из легких, чего уж говорить о таком важном и ответственном деле, как быть ребенком и родителем. Но участники курсов взялись за задания с большим энтузиазмом и весьма успешно справлялись со всеми испытаниями.

Так в читальном зале старшего абонемента разгорелась нешуточная борьба между двумя командами. В ходе игровой программы «Неразлучные друзья – взрослые и дети» юные читатели и их родители объединились и вступили в соревнование за право считаться подлинными знатоками детской литературы. А в соседнем зале события разворачивались более мирно: всё так же объединившись со своими мамами и папами, ребята учились мастерить красивые бумажные открытки-ландыши и тряпичных кукол – последние выполнялись в старинной технике, когда дети ещё не знали магазинов с яркими игрушками и поэтому мастерили себе друзей сами.

Не обошлось без интересного мастер-класса и в младшем отделе обслуживания. Ребята и их родители, пришедшие туда на занятие по семейному чтению, научились создавать из бумаги самый настоящий волшебный тюльпан, который они затем подарили своим мамам и бабушкам на восьмое марта. Но до этого им довелось услышать знаменитую сказку И. Туричина «Крайний случай» - о воинах, защищавших русскую землю в годы Великой Отечественной Войны, и об их матерях, сила любви которых поддерживала и укрывала солдат в самые тяжёлые времена. Не были забыты и отцы: в течение всего Дня семейного отдыха в библиотеке работала выставка художественной литературы «Папы разные нужны, папы всякие важны!». Также ни на минуту не прекращались всевозможные занятные викторины в зале делового чтения, победители которых получали сладкие и полезные призы. 

Если вам не удалось стать гостем нашей библиотеки в День семейного отдыха, не расстраивайтесь – подобные праздники состоятся еще не раз. Следите за новостями!

DSCN3517.JPGXKGoB7b.jpg



Количество просмотров: 1673

Возврат к списку