Заветное желание, или Умеете ли вы мечтать?


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Заветное желание, или Умеете ли вы мечтать?

5 Ноября 2014

«Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?» - написал Владимир Маяковский. Оказывается, многим нужны и падающие звёзды! Ведь очень важно успеть загадать желание, пока звезда летит до Земли. Только это должна быть именно твоя звезда, а не вообще любая звезда на небосклоне. Так решил лягушонок, мудрый персонаж из сказки Натальи Абрамцевой «Заветное желание». Творческое прочтение этой сказки состоялось 2 ноября в нашей библиотеке, а нашими гостями стали участники проекта «АРТ-марафон «Вместе – мы семья!» Соломбальского Дома детского творчества.

В обсуждении сказки принимали участие и взрослые, и дети: никого не оставила равнодушным умная тонкая сказка удивительного автора. Наталья Абрамцева считала, что «сказки надо читать и наедине и всей семьёй; за общим столом, сидя на полу, на траве…» Библиотекари уже давно поняли, что сказки Абрамцевой удивительно хороши для семейного чтения! А как творчески можно прочесть сказку – они показали родителям.

Творческое задание может быть любым: можно нарисовать или вылепить героев, можно сделать мультфильм по сюжету произведения, можно разыграть маленькую сценку, можно придумать синквейн. В этот раз каждая семья имела возможность создать коллаж своих желаний, ведь желания нельзя озвучивать (а то не сбудутся!), зато можно выразить их на бумаге. «Очень приятно находиться у вас!!! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!» - написали нам наши новые друзья. «Вы нам тоже очень понравились», - хочется ответить библиотекарям, - «Приходите!» 

IMG_7199.JPGIMG_7207.JPGIMG_7212.JPG


Количество просмотров: 2065

Возврат к списку