Ах, вернисаж…


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ах, вернисаж…

17 Июня 2015

Такое название носила литературно-развлекательная игра, устроенная библиотекарями для семейного кружка творческого чтения. 16 июня мы подводили итоги прошедшего учебно-читательского года, чтобы со спокойной совестью отпустить и детей, и их родителей на каникулы.

Концептуальной основой игры стало изобразительное искусство, проявленное детьми, взрослыми, а также известными русскими художниками. Сначала было путешествие по детским рисункам, которые выполнялись в качестве домашнего задания после наших занятий. Кое-что подзабылось, но всё самое основное наши гости вспомнили (например, что кораблик Николя и Аньян сделали из вырванной из учебника страницы).

Затем настал черёд коллективного творчества: команды совместными усилиями рисовали одного из самых романтичных персонажей рассказа Есеновского «Храбрый Юра» - скелет. Поскольку задание выполнялось на скорость, кое-какие важные детали человеческого остова были упущены (тазобедренный сустав, к примеру) – однако, в целом ребята получились очень даже симпатичными. Завершало игру задание «оживить» картину. Изображающим «Богатырей» Васнецова удалось настолько вжиться в свои суровые образы, что они даже ни разу не засмеялись. А картина Решетникова «Опять двойка» вышла настолько жизненной, что все с облегчением вспомнили, что сейчас каникулы. Завершилась встреча чаепитием, тёплыми словами и обсуждением планов на следующий год. 

IMG_1260.JPGIMG_1269.JPGIMG_1276.JPG


Количество просмотров: 1425

Возврат к списку