Выставка, посвящённая 30-летию клуба "ТОЛК"


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Выставка, посвящённая 30-летию клуба "ТОЛК"

25 Июня 2015

В фойе Архангельской областной детской библиотеки появилась не совсем обычная выставка. Представьте себе шатёр, забравшись в который можно читать книжку, лёжа на ковре или сидя на подушках «с картинками». Вокруг шатра – странные «существа», необычные игрушки, на вешалке – затейливые театральные шляпы…

Так, покинув родной Дом – Архангельский театр кукол – продолжают жить «толковые» сокровища, сохраняются традиции семейного зрительского клуба ТОЛК (Театральное Общество Любителей Кукол). Более тысячи семей включили в свою жизнь, кроме учёбы, работы и прочих важных дел, игру под названием «театр». Казалось бы, какое отношение к этому всему имеет библиотека? Самое прямое! Ведь девиз ТОЛКа: «Маленьким детям и взрослым родителям сказка поможет друг друга понять!» Сказка, услышанная или прочитанная, знакомая и незнакомая, оживает в театре, пробуждает самые разные чувства, рождает многочисленные вопросы и – желание читать сказки (и не только сказки), придумывать собственных сказочных героев и играть с ними.

Семейному клубу ТОЛК 30 лет. Дружбе театра кукол с детской библиотекой имени А.П. Гайдара ещё больше, и рассказывать о ней надо, конечно, отдельно. Вот и сейчас, когда Архангельский театр кукол временно лишился своего Дома, библиотека предложила проводить у себя традиционные «Встречи по понедельникам», путешествия по сказкам вместе с Книжной Феей и многие другие театральные затеи, тесно связанные с книгой. Ведь почти все постоянные зрители театра являются и читателями библиотеки.

Дорогие читатели-зрители! Приходите в библиотеку имени А.П. Гайдара, где вы теперь сможете не только взять домой Хорошую Книгу (или прямо здесь почитать, можно даже лёжа в шатре в окружении сказочных героев, сделанных руками ваших ровесников), но и поиграть в театр, узнать все новости про театр кукол, а осенью, во время библиотечно-театральных встреч, даже купить билет на спектакль.

Марина Владимировна Мельницкая, педагог Архангельского театра кукол.

IMG_1292.JPGIMG_1295.JPG


Количество просмотров: 1519

Возврат к списку