Книги осени - 15


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Книги осени - 15

21 Сентября 2015

… Шестой урок.
Доска бела от мела.
Рука устала, затекла спина.
Мы друг на друга смотрим очумело.
А всё-таки задача решена!
Додумались! Добились! Раскололи!
Намаялись, однако же смогли!
Забыли о кино и о футболе.
Звонку не рады – до чего дошли!


Вот так начинается учебный год в стихотворении Марка Вейцмана «Шестой урок».
А в нашей библиотеке учебный год начинается с новых книг, которые ждут своих читателей на старшем абонементе. В том числе, и замечательный сборник весёлых стихов «Обычная драка», из которого и взято это стихотворение.
Коле Никитину четырнадцать. Он влюблён впервые и настал решающий день объяснения! Этому свиданию предстоит многое изменить в его жизни. И оно – завтра! Как всё произойдёт? Удастся ли ему сказать и сделать всё именно так, как он мечтал? Что ответит девочка его мечты на признания? Об этом вы узнаете из повести Андрея Кутерницкого «Лилечка».
А вот другому герою, подростку Сергею, кроме девчонок, нравится ещё индийское кино. Много весёлого и забавного происходит с Сергеем и его друзьями. Об этом вы можете узнать сами из книги Сергея Переляева «Индийское кино».
Новые книги Елены Габовой «Школьные годы недетские», Юлии Кузнецовой «Фонарик и Лилька», Татьяны Шипошиной «Ангелы не бросают своих», Тамары Михеевой «Юркины бумеранги», Ирины Костевич «Предатели», Светланы Лабузновой «Билет до Луны» затрагивают серьёзные проблемы взросления, разочарования, отношения к окружающему миру. Эти книги для тех, кто любит размышлять, думать, учится понимать себя.
«Нетерпеливые истории» французского писателя Бернара Фрио не терпят скучающих за книжкой мальчишек и девчонок. Может, поэтому они такие короткие? Оп! - и конец истории! А что же там дальше? Может быть, детективная история с очень важной уликой? Или рассказ о фее, которая только и умеет, что превращать людей в утюги? А «Новые нетерпеливые истории» вслед за первой книгой спешат рассказать о снеговиках, которые поселились в холодильнике. А что произойдёт дальше – вы узнаете сами! Только нужно скорее открыть книгу!
Скучать не придётся, если вы попадете в волшебную «Библиотеку тётушки Марты» писательницы Ольги Голотвиной. Здесь можно полетать на Змее Горыныче, встретиться с Шерлоком Холмсом и Джоном Сильвером.… Впрочем, заходите сами и поглядите!


Количество просмотров: 1543

Возврат к списку