Мода на хвосты


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Мода на хвосты

21 Октября 2015

Кто сказал, что человек легко обходится без хвоста? Чем он хуже слона, павлина или тигра? Эта глобальная проблема не давала покоя Алану Милну – так появилось стихотворение «Мода на хвосты» (перевод Марины Бородицкой). 20 октября четвероклассники из 23 школы не только размышляли вместе с поэтом о хвостах, но и снимали фильм по этому очень-очень серьёзному поэтическому произведению.

Но несмотря на всю серьёзность и глобальность, процесс фильмопроизводства протекал очень весело. Группа чтецов сначала звонко репетировала, а потом смело, «с одного дубля» записала получившийся маленький радиоспектакль на диктофон. Художники, получившие каждый своё задание, трудились над фигурами льва, слона, кита и других зверей, разрабатывали дизайн интерьера магазина хвостов и т.д. А в роли мультипликатора побывал каждый из ребят: съёмки – не только самая ответственная, но и самая интересная часть создания фильма.

Для ребят это был первый опыт создания фильма в технике скрайбинга, а для библиотекарей – первый опыт проведения подобного творческого занятия в большой аудитории. В итоге с задачей справились и те, и другие. Фильм удался на славу. Судите сами!  

IMG_2084.JPG


Количество просмотров: 2018

Возврат к списку