«Однажды в школе»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Однажды в школе»

4 Мая 2016

27 апреля прошла 4-я, завершающая литературная игра  «Я – читатель» в рамках проекта «Чтение детей и взрослых: книги и развитие личности».

«Не пускайте Рыжую  на озеро» Е.Габовой, «Когда отдыхают ангелы» М. Аромштам, «Гимназия № 13» А.Жвалевского и Е.Пастернак – эти произведения послужили основой для литературной игры.

Игра проходила под названием «Однажды в школе». Ведь все произведения, предложенные нашим читателям-игрокам, объединены одной темой, это тема  школы. И сама форма игры предполагала макет  школьного дня. В «расписании занятий» были переменки  и  уроки истории, литературы, логики, творческого мышления, актёрского мастерства, рисования и библиотечный урок.

Игрокам предстояло быстро и правильно ответить на вопросы в блицтурнирах, расшифровать слово-ключ, показать сценку из книги, подобрать комплект книг для библиотеки. А родители и педагоги школ могли заработать дополнительный балл для своей команды, правильно ответив на вопросы, подготовленные специально для болельщиков.

Семиклассники продемонстрировали в ходе игры отличные знания, хотя многие задания были повышенной трудности. Очень порадовало, что и взрослые болельщики команд отвечали на все предложенные вопросы.

В игре участвовало 8 команд из школ №№3,11,45,6,51,53,55, Заостровской средней  школы. А победителями стали: 1-е место – школа №45, 2-е место  - школа № 51, 3-е место – гимназия №6. 

IMG_5020.JPGIMG_5026.JPG


Количество просмотров: 1394

Возврат к списку