В Гайдаровке новое поступление книг от издательства Энас-Книга.


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Гайдаровке новое поступление книг от издательства Энас-Книга.

19 Сентября 2017

Для читателей среднего и старшего школьного возраста в библиотеку поступили познавательные книги серии «О чём умолчали учебники». Из них любители природы узнают о самых необычных растениях и животных. Например, читатель сможет познакомиться с экзотическим плодом дурианом — самым вкусным фруктом с самым отвратительным запахом, и с капибарой — родственницей морской свинки, только во много раз крупнее. «Удивительная экология» О. В. Лариной будет полезна и интересна всем, кого интересует живая природа и заботит судьба нашей планеты. Из этой серии к нам также поступили книги: «Удивительный интернет» М. Г. Блоу, «Удивительная археология» Л. В. Антоновой, «Удивительная палеонтология» К. Ю. Еськова, «Удивительная генетика» В. Левитина, «Удивительная история математики» В. С. Кессельмана, «Удивительная логика» Д. А. Гусева и «Удивительная риторика» М. В. Климовой.

Кроме того, ребят старшего и среднего школьного возраста ждут новые книги из серий «Девичьи судьбы», «Мировая книжка», «Маленькие женщины».

Маленьких читателей порадуют книги серии «Книжка-улыбка». И правда, хочется улыбаться, когда берешь в руки прекрасно оформленное издание с добрыми, понятными детям иллюстрациями и хорошим содержанием. Голландский писатель и художник Ханс де Беер рассказал в своей истории «Приключения белого медвежонка» о маленьком полярном мишке, который случайно уплыл на льдине далеко-далеко от родителей и приобрёл друзей в Африке. Они помогли ему вернуться домой, потому что «каждый должен быть самим собой, заниматься своим делом и жить там, где ему положено». А другая книга Ханса де Беера поможет ответить на непростой вопрос, легко ли быть маленьким. Она так называется — «Легко ли быть маленьким?»

Вероник Каплэн в книге «Мама всегда рядом» рассказывает, как радостно совёнку Иви познавать большой и прекрасный мир. А помогает ему в этом мама, ведь она — всегда рядом. Удивительно красивые иллюстрации Мишеля Деруйё покажут юному читателю тот самый мир, в котором живёт малыш.

Книга голландского писателя Берни Боса и художника Ханса де Беера «Мой маленький принц» будет полезна не только маленьким читателям, но и родителям — любящим, балующим и выполняющим все прихоти своего чада. Эта история расскажет о том, как лягушонок возомнил себя принцем, и о том, что из этого вышло.

Всем известно, что малыши — большие «почемучки». Таким был и маленький панда Огонёк из трогательной истории «Кто я такой?» Её рассказала маленьким читателям австрийская писательница Саския Хула, а иллюстрации нарисовал Керстин Шёне. Огонёк очень хотел узнать, кто он такой. Поэтому он отправился в путешествие и всем, кого встречал, задавал этот вопрос. Но никто не мог дать ответ, пока однажды… А впрочем, не будем продолжать. Если вам захотелось узнать, чем закончилась сказка, или вас заинтересовали наши новые книги — приходите в библиотеку. Мы всегда вам рады!


Количество просмотров: 925

Возврат к списку