Это интересно


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Это интересно

19 Января 2018

Дорогие читатели! В фонд библиотеки поступила уникальная книга –   «Россия для детей» Н. А. Андриановой. Она выпущена в серии «Детские путеводители»  издательством  «Эксмо».                                                       

С этой книгой вы отправитесь в увлекательное путешествие по нашей   любимой необъятной Родине: от  Москвы  до  острова  Сахалин   на  Дальнем Востоке. Велики просторы России и много здесь удивительных,  неповторимых, необычных мест. Знаете ли вы, где живёт Баба Яга, где обнаружены следы снежного человека, где есть памятник  комару и где находится водопад «Пасть дракона»?

Путеводитель написан доступным для детей языком, сообщает множество любопытных и важных фактов.   Книга включает в себя: текст, фотографии, иллюстрации, карты, задания на сообразительность и рецепты для кулинаров.

Очень интересны сведения о городе Каргополь, что расположен в Архангельской области. Его называют городом мастеров, городом северных сказок. Здесь создают узорные вышивки, иконы, удивительные  рисунки на дереве. Самым же любимым делом для многих жителей города стало изготовление глиняных игрушек. А ещё в Каргополе  есть деревянные храмы  17–18 веков. Каргополь – настоящее сокровище для всех, кто интересуется Русским Севером.  

Книга «Россия для детей» адресована младшим школьникам. Ждём вас в библиотеке!


Количество просмотров: 1155

Возврат к списку