«Виртуальное путешествие по Поморью»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Виртуальное путешествие по Поморью»

8 Апреля 2018

В зале делового чтения прошел очередной телемост в рамках библиотечного проекта «Виртуальное путешествие по Поморью». Встречались школьники двух кружков: краеведческого «Я познаю мир» из села Ровдино Шенкурского района и «Юные тележурналисты» из города Архангельска.

Ровдинчане показали свой ролик об истории села, а архангелогородцы - о самых ярких достопримечательностях своего города.

Затем последовала серия вопросов: «Верите ли вы, что у нас…?». Будущие тележурналисты спрашивали о снежном человеке, о фактах из жизни Писахова, о городских мальчиках, которые не умеют завязывать шнурки. Сельские ребята интересовались: верно ли, что в Ровдино были герои Советского Союза.

Потом последовали вопросы: «Мы слыхали, что у вас…?» Архангельские школьники спросили: верно ли, что в Ровдино выпадал розовый снег, и что в селе 14 улиц?

В завершении телемоста каждая сторона показала свой творческий подарок. Со стороны Ровдино это была песня о селе с показом слайдов, а со стороны Архангельска - буктрейлер по книге Ю. Казакова «Северный дневник». И традиционное совместное фото на память.

IMG_2237.JPG

IMG_2258.JPG

IMG_2265.JPG


Количество просмотров: 866

Возврат к списку