Новое поступление добрых и поучительных книг для малышей!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новое поступление добрых и поучительных книг для малышей!

17 Августа 2018

Дорогие друзья! 

В нашу библиотеку поступили добрые и трогательные книги для маленьких читателей! Главные герои этих книг – забавные зверята, которых так любят дети. Зверьки, как и ребята, растут, и у них также возникает множество вопросов об окружающем мире. С героями происходят самые разнообразные ситуации, в ходе которых они учатся доброте, уважению, ответственности, честности.

Так в книгах австрийской писательницы Ульрике Мотшиуниг рассказывается о том, как маленький лисенок впервые встречал Новый год, искал где живет счастье, узнавал, с чего начинается любовь, и как понять, что испытываешь именно ее.

Бригит Венингер (также родилась в Австрии) знакомит нас с пятью друзьями – Мышонком, Кротиком, Лягушонком, Ежиком и Садовой Соней, которые живут в лесу. Вместе они учатся общаться, дружить, помогать друг другу.

Наша соотечественница – Ирина Зартайская – пишет о зайчонке, который идёт в первый класс и очень по этому поводу волнуется, а также о том, какой сюрприз он вместе с папой и братишками делает для своей мамы. А еще у нее есть замечательная книжка про мышку, которая очень боялась пропустить Новый год и пыталась повсюду его найти.

Вместе с героями книжек малыши узнают о настоящих чудесах, которые окружают всех нас, а также смогут найти ответы на все самые важные вопросы. А изумительные иллюстрации на время чтения перенесут вас в волшебный и добрый мир.

Спрашивайте на младшем абонементе:

Мотшиуниг У.     «Как лисенок встречал Новый год»
                          «Мама, что такое любовь?»
                          «Как лисенок счастье искал»

Венингер Б.       «Мячик для всех»
                          «Один за всех и все за одного»
                          «Делиться – это хорошо»
                          «Учиться – это весело»
                          «Дети есть дети»

Зартайская И.    «Зайчонок Тим идет в школу»
                          «Сюрприз для мамы»
                          «Подарок для мышки»


Количество просмотров: 557

Возврат к списку