«Виртуальное путешествие по Поморью»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Виртуальное путешествие по Поморью»

7 Декабря 2018

Проект «Виртуальное путешествие по Поморью» продолжает работать! 4 декабря в зале делового чтения состоялся телемост. Ребята из 5 «Б» класса архангельской гимназии №6 встречались с шестиклассниками школы Мирного - читателями детской муниципальной библиотеки.

Онлайн-встреча началась с просмотра презентаций об Архангельске и Мирном, представленных участниками телемоста. Затем ярким выступлением порадовала гостей Гайдаровки шестиклассница 6 гимназии Цыцарева Злата. Она рассказала «по всем правилам» северной сказительницы пинежскую сказку. 

Знакомство продолжили вопросы по истории двух городов, которые ребята придумали сами и задавали друг другу по очереди. Творческим подарком архангелогородцев стало стихотворение Василия Литовченко о Мирном, выразительно и артистично прочитанное Ярославом Трофимовым. Ребята из Мирного показали фильм в технике скрайбинга по стихотворению Татьяны Паршуткиной «Север любимый».

Осталось время и для вопросов на «свободные темы»: досуг, культурные мероприятия, достопримечательности, любимые книги и даже раздельный сбор мусора. В конце встречи – обязательное фото на память! Большое спасибо всем участникам!

IMG_4082.JPG

IMG_4083.JPG

IMG_4088.JPG



Количество просмотров: 537

Возврат к списку