«Светлана, Тимур, Алька и другие»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Светлана, Тимур, Алька и другие»

27 Января 2019

«Светлана, Тимур, Алька и другие» - так называлась литературная игра, которая была посвящена юбилею Аркадия Петровича Гайдара. При подготовке к ней ребятам надо было прочитать книги: «Тимур и его команда», «Военная тайна», «Голубая чашка», «Горячий камень» и другие.

На время игры класс превращался в пионерский отряд, который был разделён на звенья. Ребятам предлагалось выполнить следующие задания: узнать героя по описанию, назвать произведение по группе героев, разнести телеграммы, сказать кому из гайдаровских персонажей принадлежит тот или иной предмет, восстановить текст и печать на «горячем» камне. Задания были сложные, но интересные. Участники игры узнали, как появился литературный псевдоним писателя и что он означает; над каким произведением работал Гайдар, когда жил в Архангельске.

По итогам игры команды получили дипломы «Знатоки книг Гайдара». По словам педагогов, которые присутствовали на литературных играх, такие мероприятия расширяют кругозор учеников и прививают любовь к учению.

DSC01032.JPG DSC01033.JPG DSC01038.JPG DSC01039.JPG DSC01040.JPG DSC01043.JPG DSC01044.JPG


Количество просмотров: 747

Возврат к списку