Неделя безопасного интернета


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Неделя безопасного интернета

13 Февраля 2019

В Гайдаровке стартовала Неделя безопасного интернета для детей. Без интернета сейчас не обходится ни один человек. Множество полезной и нужной информации хранит огромная сеть. Но так ли она безопасна, как кажется на первый взгляд? Различным угрозам, которые поджидают пользователей в интернете, посвящены мероприятия нашей библиотеки.

Хотите совершить путешествие в Страну интернета? Тогда приходите на урок-игру «Приключения Фиксиков в интернете». На уроке вы сможете проверить свои знания по вопросам интернет-безопасности, решить компьютерные головоломки и загадки, узнать о компьютерных мошенниках.

Вместе с любимыми героями – Фиксиками ребята попробуют сами составить правила поведения в интернете, чтобы общение с друзьями было безопасным, а информация, найденная в сети, была безвредной. В заключение урока мы посмотрим мультфильм, в котором в простой и доступной форме Фиксики расскажут о пользе и вреде интернета.

Приглашаем в феврале на урок-игру учащихся 2-4 классов. Справки по телефону: 20-71-73, младший абонемент.

Учащихся 5-6 классов приглашаем в зал делового чтения на информационный час о правилах поведения в интернете и полезных интернет-ресурсах. Запись по телефону: 65-35-92.


Количество просмотров: 779

Возврат к списку