«Знатоки земли поморской»

20 февраля 2019

19 февраля в отделе делового чтения прошла традиционная  краеведческая игра «Знатоки земли Поморской» для школьников Ломоносовского и Цигломенского районов города. В этом году игра была посвящена арктическим территориям Архангельской области. 

Девятиклассники школ № 8, 20, 33, 36, 69 и гимназий № 21 и 25 соревновались за право быть лучшими знатоками Арктики. Ребята выполняли задание по контурной карте, отвечали на вопросы о Белом море, национальном парке «Русская Арктика», исследователях-полярниках, угадывали предмет из «чёрного ящика» и названия улиц Архангельска, посвящённых Арктике.Одно из практических заданий заключалось в соотнесении природного образца (мох, лишайник, гриб-трутовик, клюква) с соответствующим описанием. 

Надеемся, что ребята не только проверили свои знания о родном крае, но и узнали немало нового! Все участники игры получили сертификаты и небольшой сладкий приз. 

Призёром – обладателем 3 места стала команда гимназии № 21. Команда школы № 8 заняла почётное 2 место. Победителем игры стала команда школы № 20. 

Поздравляем победителей и призёров игры! Благодарим за участие руководителей и команды школ - участников краеведческой игры «Знатоки земли поморской». Ждём новых встреч!

D9VpZM2Udg8.jpg

IbwTo7DLkuQ.jpg

7_Iwis9MlQE.jpg