«Мишка. Кедр. Шишка»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Мишка. Кедр. Шишка»

22 Апреля 2019

Кедр – уникальное дерево. Своими размерами он уступает лишь секвойе. В высоту может достигать 40-50 метров, а возраст могучего дерева насчитывает иногда 700-800 лет.

В природных условиях это дерево растёт в Сибири, на Урале и Алтае, кроме того, растение искусственно разводят во всех уголках России: оно очень выносливое и прекрасно приживается в умеренных широтах. Молодые кедровые рощи есть и в Архангельской области. Сибирский кедр относится к особо ценным породам деревьев. Его плоды и древесина используются в фармакологической, деревообрабатывающей и пищевой промышленности.

На сегодняшний день этот сибирский богатырь нуждается в охране и возобновлении. Для привлечения внимания населения к кедру как достоянию России автономная некоммерческая организация «Кедровая тропа» в течение нескольких лет проводила конкурс творческих работ.

Идея конкурса пришлась нам по душе, и в 2019 году Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара объявляет конкурс «Мишка. Кедр. Шишка» для жителей Поморья. Вы можете стать участником одной или сразу трех номинаций: «Литературная работа», «Рисунок», «Мультипликационный или документальный фильм».

Работы принимаются с 1 апреля по 20 октября 2019 г. в АОДБ им. А. П. Гайдара по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 41, корп. 1 (со стороны ул. К. Либкнехта).

Победители и призёры Конкурса (1,2,3 место) получат в подарок саженец сибирского кедра.

Победители Конкурса (1 место) в каждой номинации и в каждой возрастной категории, будут награждены поездкой в Москву для участия в экскурсии по «Кедровой тропе».

Все участники Конкурса получат сертификаты участников конкурса.

Справки по телефону: (8182) 21-58-75.

Контактное лицо – Светлана Валерьевна Медведева.


Количество просмотров: 1398

Возврат к списку