Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

08.09.2021 Внимание! Викторина!
Внимание! Викторина!

Они надоели нам за лето. Но они могут беспокоить нас еще и зимой. Они такие маленькие и вредненькие. Но что мы знаем об их жизни? Пройдите викторину «Комариная жизнь»!

07.09.2021 «Архипелаг»: видео-обзор новинок издательства

Дорогие друзья! Недавно в нашу библиотеку поступили новые книги от издательства «Архипелаг». Это молодое издательство, выпускающее стихи и прозу для детей, познавательную литературу, книги для саморазвития и творчества. Предлагаем обзор книг о новинках от «Архипелага», поступивших в библиотеку.

06.09.2021 Этот день в истории Архангельского края. "875 лет г. Каргополю"

Город-музей.
Заповедный град.
Главы церквей
чешуёй горят.
По красоте
кто ровня тебе?!
Так  писал о Каргополе архангельский поэт Вадим Беднов. В  этом году один из древнейших городов Архангельского севера отмечает   свой 875-й день рождения.

05.09.2021 «Эндемики озера Байкал». Викторина ко Дню Байкала
«Эндемики озера Байкал». Викторина ко Дню Байкала

Ежегодно в первое воскресенья сентября в нашей стране отмечается День Байкала. Этот праздник напоминает нам о необходимости бережного отношения людей к окружающей их природе.

03.09.2021 День солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Что такое терроризм? Почему именно этот день? Ответы на эти вопросы даст наш фильм.

02.09.2021 О школе с улыбкой!
О школе с улыбкой!

Добрый день, дорогие друзья! Вот и наступил новый учебный год! Все-таки время – очень загадочная категория. Летом оно бежит несправедливо быстро, а с приходом сентября заметно замедляет темп, особенно если сидишь на уроке. И до очередных каникул, кажется, ещё так далеко… Как же «отучить» время уныло тянуться?   Выход один – искать вдохновение в простых вещах, радоваться каждому моменту, прожитому с пользой, и сохранять чувство юмора! Надеемся, с «последним» у вас всё в порядке? Предлагаем вам поговорить весело о серьёзном и ответить на вопросы «Самой школьной викторины». Мы будем рады, если наша викторина заставит вас улыбнуться!

01.09.2021 История школы
История школы

Сегодня – первый день нового учебного года! Кажется, что школа, какую мы знаем, была такой всегда. Но это не так! А как? Смотрите наше видео!

31.08.2021 "Дервиш": к 80-летию прихода первого союзного конвоя в Архангельск
"Дервиш": к 80-летию прихода первого союзного конвоя в Архангельск

31 августа исполняется 80 лет со дня прихода в Архангельск первого северного (арктического) конвоя, получившего кодовое название «Дервиш». Он положил начало Арктическим конвоям, доставлявшим в СССР с Запада военное снаряжение, технику, оборудование и продовольствие. 

30.08.2021 Школьные предметы

Скоро в школу! Приготовлена школьная форма, собраны в портфель тетрадки, дневник, пенал с ручками и карандашами, альбом с красками и кисточками и многое другое. Осталось вспомнить, какие предметы вас ждут в школе.

29.08.2021 Мастер-класс «Коробочка из бумаги»
Мастер-класс «Коробочка из бумаги»

Скоро наступит новый учебный год. Чтобы подготовиться к нему, мы предлагаем вам смастерить очень полезную вещицу из цветной бумаги и картона.