Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

06.08.2021 Этот день в истории Архангельского края
Этот день в истории Архангельского края

6 августа исполняется 95 лет со дня рождения замечательного северного писателя Ивана Дмитриевича Полуянова (1926-2008).

04.08.2021 "О чём молчат башни Кремля?"
"О чём молчат башни Кремля?"

Продолжаем цикл видеозанятий «Погружение в историю с книгой». Сегодня речь пойдёт о главном символе столицы нашей Родины…

03.08.2021 Рисуем, лепим, мастерим…
Рисуем, лепим, мастерим…

Лето продолжается, но солнечных дней становится всё меньше. Что делать, когда за окном пасмурно и идёт дождь? Самое время заняться творчеством. Наш фильм подскажет вам новые идеи и расскажет о книгах по теме.

02.08.2021 Короткий список «Книгуру»
Короткий список «Книгуру»

В конце июня был объявлен короткий список всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру». Друзья, у вас есть возможность стать членами подросткового жюри или принять участие в народном голосовании. Все подробности на сайте конкурса.

30.07.2021 Сказка на ночь
Сказка на ночь

Сегодня Международный день дружбы. Мы решили поздравить вас, дорогие читатели, хорошей сказкой.

29.07.2021 Новинки от "Насти и Никиты"
Новинки от "Насти и Никиты"

Завершился онлайн-марафон «Лето с Настей и Никитой», участники которого выполняли задания по книгам одного из ведущих российских издательств детской литературы. Предлагаем вам небольшой видеообзор книг "Насти и Никиты", недавно поступивших в библиотеку. 

28.07.2021 Для тех, кто верит в чудо…
Для тех, кто верит в чудо…

28 июля отмечается День загадывания желаний. Предлагаем вашему вниманию фильм, в котором рассказываем о том, как правильно загадывать желания. А также рекомендуем книги для семейного чтения о волшебстве, желаниях и их исполнении.

27.07.2021 Завершился онлайн-марафон "Лето с Настей и Никитой"
Завершился онлайн-марафон "Лето с Настей и Никитой"

Почти месяц дружные семейные команды штудировали книги «Насти и Никиты» в поиске ответов на вопросы библиотекарей и писателей. А ещё – фантазировали, мастерили и сочиняли, выполняя творческие задания. 

27.07.2021 Памяти Михаила Юрьевича Лермонтова
Памяти Михаила Юрьевича Лермонтова

Сегодня день памяти Михаила Юрьевича Лермонтова, убитого на дуэли в Пятигорске. Наш фильм посвящается этому выдающемуся русскому поэту, писателю, драматургу.

26.07.2021 Первым делом – самолёты…
Первым делом – самолёты…

Продолжаем цикл видеозанятий «Погружение в историю с книгой». Сегодня знакомимся с книгой Михаила Пегова «Знаменитые самолёты», которая вышла в издательстве «Настя и Никита».