Итоги 2011 года


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги 2011 года


«Ломоносовский обоз»: виртуальное юбилейное путешествие по библиотекам области

Главным событием минувшего 2011 года, для всех жителей Архангельской области стал, несомненно, 300-летний юбилей М.В. Ломоносова. Юбилейный год запомнится обилием самых разных мероприятий — конкурсных и учебных, активных, увлекательных и требующих вдумчивого отношения.
 
Библиографическая работа детских библиотек Архангельской области

Специфика библиографической работы многопланова и включает в себя различные процессы и операции. Каждый из этих видов работы направлен на выполнение одной из главных функций библиотеки – информационной.

 
Неделя детской книги

Ежегодно в детских библиотеках Архангельской области проводится Неделя детской книги — красочный, незабываемый праздник, яркое событие, способствующее продвижению книги и чтения.

 
Работа с дошкольниками

С каждым годом в области растет количество библиотек, активно работающих с самыми маленькими читателями. Чем раньше ребенок окунется в книжную среду, тем лучше – считают сотрудники большинства библиотек региона.

 
Работа с детьми в летний период

Для каждой детской библиотеки каникулы – это уникальная возможность создания для детей, отличного от школьного, пространства творчества и общения на основе книги. Это возможность привлечения детей к чтению, привлечения новых читателей в библиотеку. 


 
Библиотечное обслуживание детей и подростков Архангельской области в 2011 году

При подготовке были использованы формы статистического наблюдения за общедоступной (публичной) библиотекой (форма 6-НК) и информационные отчеты детских библиотек области.