Обзор книг «Лохматые истории»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Обзор книг «Лохматые истории»

30 Ноября 2022

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Девизом этого праздника стали слова Лиса из сказки «Маленький принц» Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за всех,  кого приручил».  

Домашние животные – постоянные спутники человека ещё с незапамятных времён. Учёные полагают: первым, кого смог приручить человек, стал дикий волк. Именно он был далёким предком собаки – самого верного и преданного друга людей. А вот с кошками всё не так просто. Кошка, как известно, гуляет сама по себе. И многие владельцы рассказывают истории о том, как их питомицы сами их выбрали и сами завелись в их доме, прокравшись на мягких лапах в сердца хозяев. Возможно, на самом деле было так: умницы-кошки поняли, что, где двуногие – там еда, и… приручили к себе человека.

А сколько историй рассказывают люди о своих питомцах! О них написаны миллионы заметок в личных дневниках и ещё столько же постов в соцсетях. Каждая такая история уникальна, как и её главный герой. Разумеется, есть и книги о домашних животных, которых, наверное, написано сотни. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми из них. Смотрите фильм и приходите на старший абонемент за книгами! 


Количество просмотров: 355

Возврат к списку