Итоги «Книгуру»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги «Книгуру»

1 Декабря 2022

28 ноября были подведены итоги всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру». От всей души поздравляем победителей тринадцатого сезона: Евгения Рудашевского, Станислава Востокова, Еву Немеш! Радуемся, желаем творческих успехов замечательным авторам и приглашаем читателей за книгами в Гайдаровку!

Мы согласны с организаторами в том, что «…на протяжении тринадцати сезонов «Книгуру» держит высокую планку качества текстов, стараясь при этом сохранять жанровое разнообразие и отвечать запросам читателей-подростков». Напоминаем, что конкурс уникален: короткий список составляет «взрослое» жюри, а победителей выбирают сами читатели, которые голосуют и пишут свои отзывы на сайте «Книгуру».

В этом году подростки выбрали повесть Евгения Рудашевского о древнем племени «Пожиратель ищет Белую Сову» (1 место), неожиданную фантастику «Коза и великаны» от Станислава Востокова (2 место) и честные рассказы о животных «Пахнет псиной» от Евы Немеш (3 место). Эти и другие произведения участников конкурса можно почитать на сайте «Книгуру».

А почти все книги, ставшие финалистами и лауреатами «Книгуру» в прошлые сезоны, на наше счастье, обратили на себя внимание издателей и вышли в печать. И они есть в фонде Гайдаровки. Хотите узнать, что выбирали ваши сверстники, какие тексты пришлись им по душе, что зацепило их? Ждём вас в библиотеке! 

IMG_5653.jpg


Количество просмотров: 350

Возврат к списку