Собачкины книжки


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Собачкины книжки

31 Мая 2023

Почти каждый ребёнок мечтает о собаке. Но не каждый родитель готов осуществить эту мечту. А почему бы не завести книжного четвероногого друга? К тому же в нашей библиотеке есть новые замечательные книжки о собаках и их хозяевах – в стихах и в прозе, для самых маленьких и для ребят постарше.

Анастасия Орлова. Невероятно длинная такса (2+)

Весёлое стихотворение в необычной книжке-игрушке! Симпатичная такса на глазах превращается из маленького щенка в самую длинную собаку на свете, а вместе с ней растёт и удлиняется картонная книжка. Забавные иллюстрации к стихотворению нарисовала Любовь Ерёмина-Ношин.


Антон Соя. Чао, давай дружить! (2+)

Интерактивная книжка-картинка с небольшим количеством текста вовлекает маленького читателя в диалог и совместную игру, стоит только сказать: «Привет, Чао!» Рассказ ведётся «от лица» милейшего пса по кличке Чао. Он родился в Италии и мечтает стать пастухом, как его родители. В  городе это трудно осуществить, поэтому Чао пасёт своих хозяев и кошек.


Елена Ярышевская. Вышел пудель погулять (3+)

Эту книгу можно назвать энциклопедией собачьих пород в стихах. Написана она легко и с юмором. Какие собаки считаются самыми маленькими в мире? А самыми умными? Откуда родом мопсы и что означает слово "бульдог"? Ответы на эти вопросы вы найдёте, когда отправитесь на увлекательную прогулку вместе с пуделем. По дороге вы встретите собак самых разных пород, размеров, окрасов и характеров. Иллюстрации в книге просто замечательные, в них много разных деталей, которые можно долго разглядывать.


Елена Ярышевская. Большой и маленький (4+)

В обычной городской квартире живут Саня и Веня. У Сани на голове рыжий хохолок. И у Вени тоже. Сане пять, и Вене пять. Только Сане пять лет, а Вене пять месяцев. Саня уже большой. А Веня ещё маленький. Веня – щенок. А Саня – мальчик. Это книжка об их дружбе, приключениях и открытиях.


Ксения Валахнович. Жизнь собачья (3+)

Добрые, весёлые стихи и озорные иллюстрации познакомят вас с удивительным миром собак: породистых и бездомных, послушных и непоседливых, тёплых и невероятно обаятельных. А ещё вы узнаете, что главное в собачьей жизни – это найти своего человека!



Количество просмотров: 515

Возврат к списку