Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

21.02.2022 Видеоэкскурсия «Петергоф. Столица фонтанов»
Видеоэкскурсия «Петергоф. Столица фонтанов»

21 февраля отмечается международный день экскурсовода. Этот праздник стали отмечать с 1990 года. А кто такой экскурсовод? Давайте узнаем! А ещё прогуляемся по Петергофу.

21.02.2022 Режим работы

WRj5lL1kN2Y.jpg

20.02.2022 Итоги квеста по книге «Баранкин, будь человеком!»
Итоги квеста по книге «Баранкин, будь человеком!»

В Гайдаровке начались литературные игры «Мы читаем». Второклассники Архангельска и Приморского района уже прошли квест по книге Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком!». Поздравляем победителей и приглашаем к участию команды школьников 3-8 классов. Подробнее в Положении.

20.02.2022 Книги серии «Эмоциональный интеллект для малышей»
Книги серии «Эмоциональный интеллект для малышей»

В жизни каждого человека, независимо от того, сколько ему лет, бывают радости, огорчения, любовь, восторг, негодование. Это наша реакция на происходящие вокруг нас события, это – эмоции. «Эмоциями живут… Ими дышат… У них нет голоса, есть только сердцебиение…» Жаклин Сюзанн.

19.02.2022 Викторина «Пернатые соседи»
Викторина «Пернатые соседи»

19 февраля в России отмечают День орнитолога – специалиста по изучению птиц. Эти люди по долгу службы и велению сердца ведут научные наблюдения и исследования, занимаются охраной редких видов.  

18.02.2022 Фестиваль литературно-музыкальных композиций «Читающее детство»
Фестиваль литературно-музыкальных композиций «Читающее детство»

На тихой нашей родине весной будет шумно!

Пошуметь на всю Архангельскую область детям и взрослым, школьникам и педагогам, а также разновозрастным коллективам предлагает Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара. Она объявляет о приеме заявок на участие в областном фестивале литературно-музыкальных композиций «Читающее детство».

17.02.2022 День дикого северного оленя
День дикого северного оленя

17 февраля отмечается День дикого северного оленя. Предлагаем отметить этот замечательный праздник вместе с нами! Смотрите песочную историю «Олешек Золотые Рожки». 

16.02.2022 Областное родительское собрание «Ваш непонятный ребёнок»
Областное родительское собрание «Ваш непонятный ребёнок»

Приглашаем библиотекарей, педагогов и психологов принять участие в областном родительском собрании «Ваш непонятный ребёнок». Мероприятие посвящено юбилею Екатерины Вадимовны Мурашовой, известного писателя, психолога, автора популярных книг для родителей.

16.02.2022 Итоги областной акции «На крыльях детства»
Итоги областной акции «На крыльях детства»

Ровдино, Заболотье, Кизема, Топса, Талаги, Северодвинск, Архангельск – в этих и других уголках нашего региона в конце января дети с интересом слушали рассказ Ларисы Романовской. «На крыльях детства» (так называлась читательская акция) «Дракон» (так назывался рассказ) унёс ребят и взрослых в мир детских фантазий. Сегодня подводим итоги.

15.02.2022 Выставка рисунков «Зимнее настроение»
Выставка рисунков «Зимнее настроение»

Друзья, приглашаем вас посетить выставку рисунков Виктории Ошурковой «Зимнее настроение», которая разместилась в фойе младшего отдела обслуживания Гайдаровки. Ждём вас в часы работы библиотеки!