Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

01.12.2021 Срочно!

01.12.2021 Викторина «Здравствуй, гостья Зима!»
Викторина «Здравствуй, гостья Зима!»

Сегодня первый день календарной зимы. К нам на Север она приходит значительно раньше – снег, морозные узоры на стекле, катание с горок и другие зимние забав радуют нас уже поздней осенью.  

30.11.2021 Новогодняя открытка
Новогодняя открытка

Вот и подошла к концу осень… До Нового года остался всего лишь месяц, и пора заняться радостными приготовлениями: продумать меню праздничного стола, купить или сделать подарки и, конечно, написать новогодние пожелания на открытках. Предлагаем вам сделать открытку своими руками, посмотрев наш мастер-класс. Удачи! 

30.11.2021 Всемирный день домашних животных
Всемирный день домашних животных

Каких только профессиональных праздников мы не отмечаем в течение года! День учителя, день шахтера, день медицинского работника и так далее… А как же братья наши меньшие? Думаете, легко «работать котом» в семье, где есть маленькие дети? Или быть собакой: ждать хозяина с работы и целиком зависеть от его расписания и настроения? 

30.11.2021 Вершины Роланда Смита
Вершины Роланда Смита

30 ноября отмечает 70-летний юбилей Роланд Смит, автор художественных и научно-популярных произведений для детей и подростков. В России популярен роман Смита «Пик». Об этой и других книгах американского писателя расскажем в небольшом фильме.

29.11.2021 Мамы чувствуют детей сердцем
Мамы чувствуют детей сердцем

28 ноября Гайдаровка встречала долгожданный гостей. После долгого перерыва возобновились занятия по творческому чтению с детьми и родителями (представителями региональной общественной организации «Приёмная семья»). Тема встречи выбрала нас сама – конечно, говорили о мамах… 

29.11.2021 «Нет ничего прекраснее природы!»
«Нет ничего прекраснее природы!»

Продолжаем цикл видеорассказов о художниках-иллюстраторах «Нет ничего прекраснее природы!». Сегодня мы познакомимся с Евгением Чарушиным. 

28.11.2021 С праздником!
С праздником!

Милая, единственная, родная… Сколько любви и нежности, сколько тепла и счастья, когда рядом – мама! Она дарит детям свою особую любовь, которая всегда будет с ними. Мы поздравляем всех мам в этот знаменательный день и дарим наше  видеопоздравление. Будьте здоровы и счастливы! Мы вас очень любим!

28.11.2021 День матери
День матери

Кто вас, детки, крепко любит,
Кто вас нежно так голубит,
Не смыкая ночью глаз
Всё заботится о вас? Мама дорогая.

В животном мире мамы тоже заботятся о своих детях. Сегодня, в Мамин день, мы прочитаем сказку Д. Чемпен "Скорей давай лапу".

27.11.2021 Виртуальная выставка «История на страницах книг»
 Виртуальная выставка «История на страницах книг»

Узнать больше об истории своего Отечества и других стран нам помогают книги. Виртуальная выставка «История на страницах книг» познакомит вас с книжными сериями и яркими интерактивными книгами ведущих российских издательств.